Могут ли повторно запрашивать документы для встречной проверки, если они были ранее представлены для камеральной или выездной проверки?

Имеет ли право ИФНС запрашивать документы для встречной проверки, если они были ранее представлены для камеральной или выездной проверки?

Налоговые органы не вправе требовать у налогоплательщика те документы, которые он представил ранее в ходе других камеральных или выездных проверок (п. 5 ст. 93 НК РФ). Это касается тех документов, которые организация представила в рамках проверки своих налоговых деклараций и своей деятельности.

В случае запроса документов по «встречной» проверке документы должны быть представлены в срок и в полном объеме. Впоследствии они перенаправляются по месту нахождения налогового органа, который выставил поручение на истребование документов.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 27.03.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий