Может ли в акте на списание материалов стоять подпись одного директора?

Может ли комиссия в акте на списание материалов состоять из одного генерального директора или двух человек (генеральный директор и главный бухгалтер)? Я таким актом хочу подтверждать израсходованные для заказов материалы.

Состав и формы первичных документов, в том числе акта на списание материалов, определяется организацией самостоятельно и утверждается учетной политикой.

Акт списания ТМЦ должен быть подписан членами комиссии и утвержден руководителем (п. 125, 126 Методические указания по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утв. Приказом Минфина РФ от 28.12.2001 N 119н). Законодательно не закреплено, какое количество людей должно быть в комиссии. Состав комиссии утверждает приказом руководитель организации. Если приказом будет утвержден состав комиссии в количестве двух человек, то это не противоречит законодательству. По общему правилу в состав комиссии рекомендуется включаеть минимум три человека.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 21.06.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)


Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий