Каким образом подать сведения для того, чтобы внесли изменение в наименование должности руководителя? В ЕГРЮЛ ошибка.

Внесены изменения в Устав. В уставе должность руководителя Генеральный директор, в Выписке ЕГРЮЛ указано Руководитель организации. Каким образом подать сведения для того, чтобы внесли изменение в наименование должности руководителя?

В реестре юридических лиц содержатся сведения, в том числе, о фамилии, имени, отчестве и должности лица, имеющего право без доверенности действовать от организации (п. л ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ). Следовательно, сведения об изменении наименования должности должны быть внесены в ЕГРЮЛ.

Необходимо заполнить заявление по форме Р14001, лист К стр. 3.4.

Подробнее о том, как заполнить сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени организации в статье Помощник внесения изменений в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, где разобран пример смены директора, но в той же форме содержится строка, где указывается должность руководителя. Отличием будет то, что на титульном листе необходимо проставить признак «2» — в связи с исправлением ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении.

Сделать это нужно в режиме редактирования сформированного заявления, найти которое можно из раздела Отчеты – 1С-Отчетность – Уведомления, сообщения и заявления.

Если Вы являетесь подписчиком системы «БухЭксперт8: Рубрикатор 1С Бухгалтерия», тогда читайте дополнительный материал по теме:

Если Вы еще не подписаны:

Активировать демо-доступ бесплатно →

или

Оформить подписку на Рубрикатор →

После оформления подписки вам станут доступны все материалы по 1С Бухгалтерия, записи поддерживающих эфиров и вы сможете задавать любые вопросы по 1С.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 17.06.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)


Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий