Транспортный налог на временно зарегистрированные авто — платить или нет?

Дата публикации: 19.05.2021

По автотранспортным средствам, в свидетельстве о регистрации которых стоят отметки о временной регистрации, нужно платить транспортный налог (Письмо Минфина от 31.03.2021 N БС-4-21/4300@).

Транспортным налогом облагают автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневмо- и гусеничном ходу, зарегистрированные в установленном порядке (п. 1 ст. 358 НК РФ). При этом автомобили с временной регистрацией не обозначены в перечне транспортных средств (п. 2 ст. 358 НК РФ), не являющимся объектами налогообложения.

А значит, по автотранспорту с временной регистрацией придется начислять и уплачивать транспортный налог по общим основаниям.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 19.05.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Все комментарии (1)

Добавить комментарий