Кому и когда придет сообщение о земельном налоге при реорганизации?

Дата публикации: 26.05.2021

В Письме от 12.04.2021 N БС-4-21/4933@ ФНС рассказала о нюансах составления и направления сообщения о земельном налоге, исчисленном налоговым органом, в случае реорганизации налогоплательщика.

При реорганизации налогоплательщика-организации сообщение о рассчитанном налоге к уплате за прошедший налоговый период составляется и передается налоговым органом не позднее 6 мес. с даты истечения срока уплаты налога за этот период (п. 4 ст. 363 НК РФ).

Сообщение о налоге за реорганизованную компанию поступит правопреемнику, если сведения о нем имеются в ЕГРЮЛ и к нему перешло право на земельный участок. Причем правопреемник становится плательщиком земельного налога независимо от регистрации перехода этого права.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 27.05.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Все комментарии (1)

Добавить комментарий