В инструкции на ИТС по обмену между УТ и БП сказано, что кредитные договора идут в обе стороны как из ут в бп, так и из бп в ут. На последних релизах обеих конфигураций кредитный договор выгружается только из УТ в БП. Если создан договор с видом Прочий на стороне БП, то он в УТ не выгружается. Подскажите почему такое может происходить?
Обмен двухсторонний
Все комментарии (8)
Комментарии закрыты.
Добрый день. Подскажите когда будет назначен специалист?
Здравствуйте Елена. Напишите пожалуйста релизы конфигураций УТ и БП, которые у вас сейчас.
1С:Управление торговлей (11.5.20.72)
1С:Бухгалтерия предприятия (3.0.166.17)
Елена, пришлите пожалуйста ссылку на ресурс, в котором эти правила обмена нашли для анализа. Дело в том, что такого объекта как Договор кредитов и депозитов в типовой БП нет.
Да, действительно, в БП нет таких договоров. Кредитный договор в БП заполняется как обычный договор с видом — Прочие. Но как я поняла он все равно должен выгружаться в УТ. Сегодня вроде у меня получилось из БП выгрузить Прочий договор, но в УТ он пришел как Закупка… Я предполагала, что он выгрузится как Кредитный договор
Ссылка с сайта ИТС https://its.1c.ru/db/metod81#content:7993:hdoc:%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4_%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%BF
Приложение


Елена, проверил. Вы правы. Сопоставить можно только с объектом Договор контрагента (скрины). Не знаю почему правила синхронизации описаны с участием Договора кредитов и депозитов. Настройки типового обмена не позволяют так сделать. Думаю без программиста тут не обойтись.
А как тогда при таких условиях работать с кредитными договорами в УТ, если они выгружаются в БП как дубль. И наоборот из БП они выгружаются в УТ, но как новый договор закупок, что неверно. Больше интересует как вести учет кредитных договоров в первом случае и если обмен односторонний, но «кредитный договор» уже создан в БП как Прочий. На нем уже есть какие то документы. Учет банковских выписок ведется в УТ. Разносится выписка с учетом кредитных договоров. Потом выписка выгружается в БП. Тогда в БП будет два одинаковых договора с видом Прочие т.е. дубль.
Елена, здесь только переписывать правила обмена в механизме синхронизации данных. Вернее правила конвертации объектов УТ-БП, чтобы договор БП (по определенному алгоритму) транслировался в УТ в договор кредитов и депозитов. Без программиста — никак.