Полномочия при создании МЧД в 1С

Вопрос задал Алена В.

Ответственный за ответ: Бажин Александр (★9.73/10)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно выбирать полномочия при создании МЧД — вижу только 2 варианта: текст вручную и из классификатора. Из классификатора только разные гос структуры. Если нужно подписывать только документы по ЭДО, что из классификатора выбирать?
Также можно ли прописать текстом Все полномочия?

Метки вопроса: —

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте Алена. Обычно как раз текстом и прописывают Все полномочия, а затем эту МЧД прикрепляют к обмену ЭДО. Так все работает корректно.

  2. а если полномочия прописаны текстом, можно ли будет отправлять отчетность в Росстат такой подписью?
    И еще вопрос по загрузке документов в 1С-Отчетность: что нужно сделать, чтобы можно было запрашивать документы через этот сервис с помощью МЧД?

  3. Алена, проверял лично, что когда написано Все полномочия, то обмен ЭДО проходит без проблем. С Росстатом есть предположение, что будет опираться на классификатор полномочий. Тут только пробовать.
    Про загрузку документов в 1С Отчетность — какие именно документы имеете ввиду?

  4. Алена, новые вводные.
    При попытке отправить МЧД в текущем режиме через 1С Отчетность выводится ошибка, что прежний формат не применяется. Сделал сегодня новое заявление на выпуск МЧД по единому формату. ФНС и Росстат приняли. Попробуйте выпустить ее как показано в инструкции Формирование электронной доверенности по единому формату ФНС в 1С
    НО! Только не через сервис 1С Отчетность, так как в УТ он отсутствует, а через Все функции — Машиночитаемые доверенности (единый формат).
    При выборе полномочий установите — ФНС и Росстат.
    Напишите что по итогу получилось.

Добавить комментарий