Выставление счет-фактуры при реализации НДС 0%

ООО резидент. Предоставляем услуги резидентам со ставкой НДС (0%). Обязаны ли мы выставлять счет-фактуру с НДС (0%) на такие услуги?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Консультации даются по работе с программой 1С:Бухгалтерия. По данному вопросу привожу свое профессиональное суждение.

    По общему правилу при применении ставки НДС 0% продавец выставляет СФ и документально подтверждает ставку НДС 0% в ИФНС (п. 1 ст. 164, ст. 165 НК РФ).

Комментарии закрыты