Упрощенный способ ведения БУ и ПБУ 18

Вопрос задал Елена *.

Ответственный за ответ: Орлова Наталья (★9.89/10)

Здравствуйте! ООО применяет ОСНО и ПБУ 18, можем ли мы сдать упрощенный баланс?

Все комментарии (1)

  1. Добрый день!

    Упрощенные способы ведения БУ могут применять (ч. 4 ст. 6 Закона N 402-ФЗ):
    субъекты малого предпринимательства;
    некоммерческие организации;
    организации-участники проекта «Сколково».
    Кто может применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета
    Субъекты малого предпринимательства

    Если организация относится к субъекту малого предпринимательства, она может применять ПБУ-18 и так же вести упрощенный учет, составлять упрощенную бухгалтерскую отчетность.

Комментарии закрыты.