Учет приобретения картриджа и пр. материалов для работы

как правильно оформить приобретение и списание картриджа и отразить в 1с

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Елена.
    Затраты на приобретение и заправку картриджа учитываются в составе материальных расходов (пп. 2 п. 1 ст. 254 НК РФ) , п. п. 5 и 7 ПБУ 10/99).
    Следовательно при приобретении картриджа оформите документ Поступление (акт, накладная) Дт.10 Кт. 60.
    При установки картриджа оформите документ Требование-накладная Дт 20,23,25, 26,44.

Комментарии закрыты