Нужно ли сдавать СЗВ-ТД на директора единственного участника общества

Вопрос задал: Лидия З.

Ответственный за ответ: Мария Демашева (★9.69/10)

Нужно ли сдавать СЗВ-ТД на директора, являющегося единственным учредителем? Зарплату не получает, трудовой договор не оформлялся.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    В таком случае СЗВ-ТД не подается.

    Основание — Письмо Минтруда РФ от 24.03.2020 N 14-2/В-293 и п. 1.4 порядка заполнения СЗВ-ТД.

    Если при этом есть сомнения, то обращение можно направить в ПФР на электронный адрес otchet_pfr@101.pfr.ru.

    На всякий случай сдавать СЗВ-ТД не надо т.к. это чревато негативными последствиями.

    Подробнее о сервисе по вопросам отчетности, представляемой по форме СЗВ-ТД здесь.

    1
    1. Рада, если помогла!

Комментарии закрыты