Договорники не попавдают в СЗВ-М

Добрый день. Пытаюсь в 1с сформировать СЗВ-М. По договорникам. Провожу ручными операциями. У вас нашла методику. А в СЗВ-М они не попадают. Пишет, что они не являются сотрудниками компании. Может еще что-то надо заполнить?
Спасибо.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Ирина.
    По работающим по ГПХ отчетность по форме СЗВ-М представляется с даты заключения договора по дату окончания (п. 4 Постановления ПФР от 01.02.2016 № 83п). Следовательно, при заполнении СЗВ-М важны только сроки действия договоров подряда. Физических лиц, работающих по договору ГПХ в отчет СЗВ-М необходимо добавить вручную по кнопке Добавить.

Комментарии закрыты