Нужно ли включать в доходы субсидию по профилактике ковид при УСН

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, суммы субсидий полученных на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции нужно включать в доходы? (Фирма на УСН 6%)

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    Если осторожная позиция по письму Минфина, то да включаем в доходы УСН.

    Субсидия на профилактику коронавируса: как получить и потратить

    Здесь еще раз обсудим

    [22.10.2020 эфир] Расчет налога при УСН за 9 месяцев 2020 в 1С

    .

  2. Доброе утро. А если организация на ЕНВД и больше нет никакого налогообложения. Как быть в такой ситуации? А также если у организации ПСН и УСН?

    1. Здравствуйте!

      Мы консультируем по работе в 1С:Бухгалтерия.
      В одной ветке обсуждаем одну тему. Новые вопросы задаем отдельно.

      По другим системам налогообложения считаю, что такой же подход, как по УСН. Т.е. эта субсидия учитывается, как обычная и на нее не распространяются «льготные» правила, которые действуют по субсидии по Постановлению № 576. Нормативная база по включению в доходы будет — ст. 210, 250, п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 346.5 НК РФ. Расходы за счет субсидии также учитываются с учетом правил по каждой системе налогообложения.

Комментарии закрыты