Смена режима налогообложения

Вопрос задал Гульнара П.

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.49/10)

Добрый день. После добровольного перехода на ОСНО, через какой срок компания может вернуться на УСН?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Гульнара.
    Добровольный перейти с УСН на ОСНО возможен только с 1 января. Необходимо подать в ИФНС уведомление по форме 26.2-3 до 15 января года начала применения ОСНО (п. 6 ст. 346.13 НК РФ). Подробнее смотрите здесь: Добровольный переход с УСН на ОСНО
    Вернуться с ОСНО на УСН можно не ранее, чем через один год (п. 7 ст. ст. 346.13 НК).

Комментарии закрыты