С/ф на аванс

Здравствуйте! Мы сделали предоплату по договору 15.03.19г. -1002000-00 и 21.03.19г. — 1600000-00, товар получим во 2-ом квартале. Я попросила у поставщика с/ф на аванс и мне прислали одну с/ф от 31.03.19г. на общую сумму -2602000-00. Я в сомнении правильности такого с/ф. Обычно получаю отдельную с/ф на каждый платеж. Подскажите прав ли поставщик? С уважением, Зоя Георгиевна.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день.

    А в графе «К платежно-расчетному документу» что они указывают?

    1. Здравствуйте. В графе «К платежно-расчетному документу» указаны номер и дату пл.пор. ( № 170 от 15.03.2019 г., 184 от 21.03.2019 г.)

  2. Добрый день.
    В принципе это допустимо, если аванс был перечислен несколькими платежными документами, то можно отразить реквизиты каждого их них (пп. 3 п. 5.1 ст. 169 НК РФ, пп. «з» п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, Письмо Минфина России от 28.03.2007 N 03-02-07/1-140).

Комментарии закрыты