Можно ли принять товарный чек без кассового чека?

Добрый день! Подскажите, руководитель принес товарный чек без кассового чека, но есть штамп и подпись. Могу ли я зачесть их в расходы? И какие документы необходимы для подтверждения расходов (договор, и т.д.)?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Наталья.

    Вы можете учесть в расходах затраты подтвержденные товарным чеком при условии, что товарный чек выдан организацией или ИП, которые имеют право не применять ККТ (Письмо Минфина России от 16.08.2017 N 03-01-15/52653). Товарный чек должен содержать сведения, предусмотренные п. 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ (Письмо от 11.11.2009 N 03-01-15/10-499)

Комментарии закрыты