Добрый день.
Вопрос: Как отразить в 1с продажу ОС, с учетом ФСБУ 6/2020. Спасибо
Все комментарии (13)
Комментарии закрыты.
Добрый день.
Вопрос: Как отразить в 1с продажу ОС, с учетом ФСБУ 6/2020. Спасибо
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
В зависимости от результата реализации ОС (С убытком или без) посмотрите алгоритм учета в 1С:
Реализация ОС в 1С
Реализация основного средства с убытком в 1С
.
Спасибо. А по документам достаточно будет оформит акт приема-передачи или еще необходима накладная?
У вас будет Акт приема-передачи, а также из документа Передача ОС можно распечатать УПД, которое совмещает в себе СФ и передаточный документ (накладная, акт).
Если покупатель просит от вас накладную по форме ТОРГ-12, распечатать ее из Передачи ОС нет возможности, придется заполнить вручную.
акт приема передачи имеется в виду ОС-1?
Да, ОС-1
Добрый вечер. У нас на учете отражено ОС -Сервер, в договоре купли -продажи в приложении есть спецификация с описанием комплектующих (платформа, процессор и т.д.). Могу ли я отразить в накладной наименование Сервер или наименование должно совпадать со спецификацией?
Счет на оплату на основании какого документа возможно сформировать?
Вы реализуете то ОС, которое у вас скомплектовано уже, то есть Сервер, его и указываете в документах.
В данном случае счет на оплату формируется отдельно, без документа основания, при формировании счета на оплату выбрать реализуемое ОС не получится, так как к счетам подвязан справочник Номенклатура, поэтому надо завести номенклатуру с наименованием Сервер и сформировать счет.
Доброе утро. Данное ОС при переходе с УСН на ОСНО был отражен на 01 счете только по БУ, при продаже должны ли мы реализацию отразить в НУ? Спасибо
Уточните, пожалуйста, почему не отразили ОС по НУ при переходе на ОСНО?
Доп.материал:
Продажа ОС не отражается в НУ, если был переход с УСН на ОСНО в 1С
.
Добрый день. Не введен остаток по НУ. А сейчас возможно это сделать перед продажей ОС операцией вручную, чтобы корректно отразилась продажа ОС в НУ? Спасибо.
Получается, что и амортизацию вы в НУ не начисляли?
Предлагаю сделать копию базы: Как сделать копию базы 1С 8.3
И в копии базы уже оформить все верно, ввести остатки по НУ:
Продажа ОС не отражается в НУ, если был переход с УСН на ОСНО в 1С
Перезакрыть период (Закрытие месяца) от ввода остатков до реализации.
Оформить реализацию ОС:
Реализация ОС в 1С
Реализация основного средства с убытком в 1С
Посмотреть отличия в текущей базе и в копии по проводкам, не достающие проводки ввести вручную в текущей базе.
Добрый день. Амортизация начислялась только в БУ, но 30.09.2020 г. ОС полностью самортизировано в БУ, соответственно и в НУ тоже. При переходе на ФСБУ 6 был пересмотрен срок амортизации по БУ.
В данной ситуации возможно воспользоваться операцией вручную и отразить реализацию в НУ, в декларации по НП данная операция отразится корректно? Спасибо
Данных для отражения расходов по НУ при реализации ОС у вас нет.
Для того, чтобы правильно отразилась реализация ОС в декларации по налогу на прибыль, необходимо правильно указать значения по счетам 91.01 и 91.02 и выбрать верные субконто (статья Доходов и Расходов = Реализация основных средства), если будете вносить корректировки через Операцию, введенную вручную.
Чтобы проконтролировать правильно ли все сделали, вам в копии надо оформить ввод остатков по НУ, как писала выше, и перезакрыть периоды до реализации ОС.
Так вы исключите ошибки при вводе данных вручную в текущей базе.