Есть ли у ИП подтверждение вида деятельности в ФСС в 1С

Вопрос задал Любовь Ф. (г. Краснодар)

Ответственный за ответ: Демашева Мария (★9.80/10)

Здравствуйте!
ИП сдает подтверждение вида деятельности в ФСС?
Почему-то в программе 1С БП этот вид отчета именно по ИП не создается.

Обсуждение (2)

  1. Здравствуйте!

    Индивидуальные предприниматели (с работниками или без них) могут осуществлять процедуру подтверждения основного вида деятельности по собственному желанию. Если ИП не отправил справку-подтверждение в ФСС, то считается, что основной вид деятельности у него тот, что указан при регистрации в ЕГРИП (п. 10 Постановления Правительства РФ от 01.12.2005 N 713).

    2

Комментарии закрыты