Должна ли быть переоценка валютных средств при УСН в 1С

Вопрос задал Марина М.

Ответственный за ответ: Демашева Мария (★9.84/10)

Добрый день!
1С 8.3,  упрощенка 6%.
Получили оплату в рублях, редко в валюте. Автоматически при проведении операций Закрытие месяца происходит переоценка валютных средств. Но упрощенцы же не обязаны ее делать? Надо где-то галочку поставить или вручную пропускать операцию каждый месяц?

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Переоценка валютных средств в БУ есть у всех в т.ч. при УСН.

    А что касается налогового учета при УСН доходы, то посмотрите в Закрытии месяца, суммы в КУДиР попадают или нет.

    Если нет, то значит все корректно в соответствии с п. 5 ст. 346.17 НК РФ. В программе эти моменты учтены.

    Есть редкие ситуации, когда курсовые разницы есть и при УСН.

    1

Комментарии закрыты.