Можно ли провести переоценку только по одному ОС

Вопрос задал Ирина С.

Ответственный за ответ: Бачурина Оксана (★9.80/10)

Добрый день. У нас в организации переоценка ОС никогда не проводилась. В 2021 году единственный учредитель внес в качестве вклада в имущество (без увеличения УК) оборудование. Можно ли сделать переоценку ОС только по этому оборудованию или нужно проводить по всем ОС (аналогичному оборудованию)?

Обсуждение (1)

  1. Добрый день! Переоценка трудоемкий и сложный процесс. Просто так ее не делают.
    При принятии решения о переоценке переоценивать придется группу ОС, а не один объект (п. 17, пп. «м» п. 45 ФСБУ 6/2020).
    По теме:
    Учет ОС по переоцененной стоимости в 1С
    .

Комментарии закрыты