Отражение в 1С акта на оказание услуг после окончания месяца, в котором были услуги оказаны

Как в программе 1С 8.3 расходы по услугам учитывать в том налоговом периоде к которому они относятся, например, дата составления акта об оказанных услугах за период с 01 по 30 июня 2019 г. — 1 июля.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день, Марина.
    При оформлении документа Поступление (акт, накладная) с видом услуга в поле Акт № указать дату составления акта (1 июля), а в поле Номер от: указать последний день месяца в котором была получена услуга. Либо даты в обоих полях ставить одинаковые, а дату исправить в движении документа, используя ручную корректировку.
    К сведению: акты об оказании услуг составляются последним числом месяца, в котором услуга была оказана (п. 3 ст.9 закона 402-ФЗ).

  2. Добрый день! Спасибо!
    Когда последний день месяца выпадает на субботу или воскресенье наш Исполнитель выставляет акт 1 рабочим днем следующего месяца.

Комментарии закрыты