Отражение страхового полиса от несчастных случаев и болезней ИП при кредитовании

Добрый день! При кредитовании ИП, банк страхует от несчастных случаев и болезней на период с 22.11.18 по 21.11.19. В настоящее время ИП находится на УСН (доходы), а с 01.01.2019 переходит на УСН (доходы минус расходы). Подскажите, пожалуйста, как отразить данный страховой полис в С, чтобы с 1.01.19 часть платы по страховому полису отразилась в расходах?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день, Наталья.
    Указанный вид страхования не учитывается при расчете налоговой базы при УСН, так как не указан в закрытом перечне расходов (п.1 ст. 346.16 НК РФ, пп. 7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

  2. Спасибо за ответ!

Комментарии закрыты