Ошибка в БФО за 2018 год

Добрый день.Обнаружила ошибку в БФО за 2018 год. Надо сдавать уточненный баланс в статистику и ФНС?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Ошибки в БУ исправляются в периоде их обнаружения в вашем случае. Поэтому уточненную бухгалтерскую отчетность сдавать не надо.

    Это возможно пока она не утверждена. Но сейчас эти сроки уже вышли. И в ИФНС в связи с переходом на новое программное обеспечение такие отчеты даже и не пройдут прием. Раньше мы действительно делали «уточненку» БФО в любом случае и сдавали, даже налоговики сами просили это сделать.

    Т.е. в вашем случае отчетность утверждена и отчетность сдана, поэтому ошибку исправляем в месяце ее обнаружения (п. 14 ПБУ 22/2010).

    Правки выполняем через счет 91 ии счет 84 в зависимости от того существенная ошибка или нет.

Комментарии закрыты