Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должна ли оплата за 3 лицо быть отражена в акте сверки?
Наша организация по просьбе другой организации оплатила за их поставку товара поставщику
Все комментарии (4)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Ваш поставщик попросил оплатить не ему, а третьему лицу верно?
У вас сейчас проводка Д 76.09 третье лицо К 51
Чтобы эта сумма отражалась в акте сверки с вашим поставщиком, надо сделать зачет оплаты в счет задолженности/аванса перед вашим поставщиком.
Это документ Покупки — Корректировка долга,
проводка Д 60.01 или 60.02 (если аванс) поставщик К 76.09 третье лицо.
Подробнее
Оплата за другую организацию в 1С 8.3 Бухгалтерия
3 лицо (ООО) попросило оплатить за свой товар нас (нашему поставщику)
Поставщик высылает нам акт сверки в котором не отражена наша оплата за 3 лицо. Это верно?
Верно. Вы с поставщиком сверяетесь в рамках своих сделок. Вы оплатили за третье лицо, это взаиморасчеты третьего лица и вашего поставщика.
Должна быть проводка Д 76.09 третье лицо К 51
а у вас сейчас в Д 76.09 на поставщик, верно?
С третьим лицом у вас какие взаиморасчеты? Как третье лицо потом вам деньги вернет? Почему вы за него платите?
Большое спасибо! Разобралась