Оплата госпошлины по исполнительному листу

Вопрос задал Лариса Б.

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.38/10)

Здравствуйте, с контрагента взыскали задолженность по исполнительному листу, в сумму которая поступила на расчетный счет входят расходы на госпошлину. Нам надо оплату по ней отдельно выделить на 76.09? И у нас УСН доходы, она же не будет учитываться в доходах?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!
    Поступление оплаты госпошлины отразите проводкой Д 51 К 76.09, Вид операции – Прочие расчеты с контрагентами, Статья доходов —Прочие поступления по текущим операциям.
    Денежные средства, полученные в качестве возмещения судебных расходов по решению суда, будут учитываться как внереализационные доходы ( Письмо Минфина России от 27.12.2019 № 03-11-11/102731; п.3. ст. 250 НК ,письмо от 27.12.2019 № 03-11-11/102731).

Добавить комментарий