Не заполняется отчет 6-НДФЛ за 1 кв 2021, если ОКТМО 11 знаков в 1С

Вопрос задал Маргарита Н.

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.56/10)

Добрый день! Работаю в Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.90.53)
Не могу заполнить АВТОМАТИЧЕСКИ отчет 6НДФЛ 2021. В чем причина?

Все комментарии (24)

  1. Приложение

    Здравствуйте!
    Уточните не заполняется отчет 6-НДФЛ (с 2021 г)? Смотрите прикрепленный файл. Вы именно эту формку заполняете? Приведите скрин.

    4
  2. за 2020г все заполняется. Создаю отчет 6НДФЛ -автоматичекое запонение не реализуется

  3. Приложение

    Попробуйте удалить отчет и создать его не из вкладки издранное, а из По категориям — Отчетность по физлицам — 6-НДФЛ (с 2021 года). Выплата зарплаты в первом квартале была?
    Откройте все разделы отчета проверьте все не заполняются?

    2
  4. Выплата зарплаты в первом квартале была, отчеты по фсс и страховым взносам за 1 кв заполняются . Не заполняется только 6НДФЛ 1кв 2021. Пробывала удалить отчет и создать его не из вкладки издранное. результат тот же

    1. Дату отчетов ставите позднее 31.03.21 т.е. начиная с 01.04.21 и далее?

  5. Уточните отчет заполняете по ООО или ИП? На ИТС зарегистрирована ошибка не заполняется отчет для ИП Ошибка 50013834
    Описание:
    6-НДФЛ с 2021 года не заполняется по индивидуальному предпринимателю.
    Способ обхода:
    На титульном листе восьмизначный код ОКТМО исправить на одиннадцатизначный код ОКТМО и перезаполнить отчет.

    16
  6. организация на ОСНО

  7. Приложение

    Проверьте в настроыйка НДФЛ галочка «Выполнять расчет НДФЛ по прогрессивной шкале» стоит?

  8. В шапке проверить, верно указана регистрация в ИФНС? Вышлите скриншот титульного листа отчета, движения по регистру Учет доходов для исчисления НДФЛ, и параметры регистрации в ИФНС, по которой есть движения по регистрам.

    1
    1. Напишите пожалуйста отправленные мной файлы Вы получили?

  9. Здравствуйте!
    Уточнте у вас 1С-fresh или нет? Попробуйте внутри отчете по кнопке ЕЩЕ — Обновить. После этого заполните отчет еще раз. Раскройте Раздел 1 и Раздел 2 приведите скрин. Смотрите приведенный файл
    У вас не было изменения регистрации в налогово органе вышлите скрин История регистрации налоговых органов. Раздел — Главное меню — Функции для технического специалиста — регистры сведений — История регистрации налоговых органов.
    Сформируйте отчет Проверке раздела 2 6-НДФЛ Не затерайте данные. Ваши данные видите вы и кураторы, остальные пользователи не видят ваших данных.
    Сформируйте отчет по регистрам накопления:
    — Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ;
    — Учет доходов для исчисления НДФЛ с данными по периоду, организации, налоговой и датами крайнего срока уплаты.
    Собрите все в один файл Word.

  10. Наша организация с начала деятельности не меняла ИФНС

    1
  11. Маргарита, добрый вечер!
    Вы не написали на вопрос куратора — у вас не 1С fresh? Вы даете скрины регистров в УО, а не через форму списка записей регистра — это обычно подтверждает, что кнопка «Функции для технического специалиста» вам не доступна, что в свою очередь наводит на мысль, что вы работаете в Облаке.

    К вашим данным — мы посмотрели — претензий нет, все, насколько мы видим, корректно. Но вы в своей проблеме не одиноки: у нас есть аналогичный ворос пользователя 1С:fresh, который также, как и вы, не может заполнить данные автоматически.
    Мы читали на партнерском форуме 1С, что проблема есть на Облаке даже у не ИП: есть информация, что у небольшой части пользователей отчет не заполняется. Причины пока непонятны.

    Но у меня есть свое видение ситуации.
    Насколько я понимаю, проблемы с заполнением при нормальных данных могли быть, если отчет формы 6-НДФЛ был уже заполнен до обновления 1С по старой форме, либо в момент обновления, где давалась новая форма 6-НДФЛ (с 2021 года), у вас в январе, феврале или марте стояла дата запрета изменения данных, например, конец января 2021.

    Обновление 3.0.89 не просто обновило старую форму отчета, но и внесло изменения в сами регистры учета НДФЛ, например, поле «Сумма дохода» была изменена на «Сумма выплаченного дохода (2016-2020)», добавлена новая аналитика и т.д.

    При обновлении данные изменились и на эти изменения ориентируется программный код заполнения формы. Например, поле «Сумма выплаченного дохода (2016-2020)» обнулилось в регистре на текущий периодв, поэтому если у вас был запрет редактирования — операция не могла выполниться корректно.

    И сейчас даже перепроведение может не помочь: процедуры запускаются именно в момент обновления при принятии изменений в базе.

    Возможно, в этом кроется подвох.
    К сожалению, мы не можем посмотреть в Отладчике формирование ошибки — Облако это не позволяет сделать. Поэтому попробуйте выгрузить в копию вашу базу, отменить дату запрета изменений, если она у вас стоит или стояла на этот год, после перепровести все начисления, ведомости, списания с р/счета и кассовые документы выплаты зп.

    На мой взгляд, ошибка возникает из-за того, что данные постфактум нужно «трансформировать» под новую обновленную форму. Если у кого-то недостаточно прав или стоят ограничения на какие-то операции в базе, а особенно выставлена «Дата запрета изменений» в момент обновлений — это может привести к подобному результату.

    Я думаю, что во 2м квартале такая ошибка у вас уже не возникнет: данные уже не нужно будет «трансформировать», они должны будут лечь «корректно» — изменения уже прошли, регистры подготовлены.

    PS: Попробуйте в копии перепровести все зарплатные документы и перезакрыть снова месяцы за 1 квартал 2021 года. Не уверена, что это поможет: обновление уже сработало в момент принятия изменений релиза 3.0.89, но попробовать это надо, хотя бы для того, чтобы понимать, что все, что было в ваших силах — вы сделали.

  12. у меня не Облоко и не fresh. Решила заполню руками1кв но вот попробовала сделать начисления за апрель и 6НДФЛ за 2кв опять не заполняет!

  13. Здравствуйте!
    Разработчики не рекомендуют прямо сейчас заполнять 6-НДФЛ. Автозаполнение будет меняться.
    Отчетность 6-НДФЛ в 1С в процессе доработки т.к. есть неоднозначности в ее заполнении. Они требуют согласования с ФНС.
    Если необходимо срочно сдать отчет, то данные надо откорректировать / дозаполнить вручную.
    Срок сдачи 6-НДФЛ за 1 кв 2021 наступает 30.04.2021
    Календарь бухгалтера на II квартал 2021 года по сдаче отчетности
    Лучше немного подождать и заполнить отчет позднее, когда неясности будут устранены и возможно, что еще выйдут комментарии налоговиков по этой теме.
    Подробнее на семинаре 15.04.2021
    [15.04.2021 эфир] Отчетность по НДФЛ за 1 кв. 2021 года .

    2
  14. Большое вам спасибо за внимание и терпение!

    4
  15. Приложение

    Здравствуйте!
    В 1С зарегистрирована ошибка Код ошибки — 50013834. Смотрите прикрепленный файл.
    В отчете 6-НДФЛ на титульном листе о ОКТМО. Необходимо указать полный номер ОКТМО (одиннадцатизначный), как в регистрации и перезаполнить отчет.

    43

Комментарии закрыты.