Не оприходован товар в ип

Вопрос задал Юлия Е. (Санкт-Петербург, Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Корнилова Оксана (★9.78/10)

ИП ведет розничную продажу. Он продает товары, отражает это в 1с, а поступление товаров в 1с не отражает. На 41 сч минус. Несет ли за это ответственность ИП?

Все комментарии (1)

  1. Добрый день!

    ИП находится на УСН Доходы?

    ИП не обязан вести бухгалтерский учет ( гл. 26.2 НК, п. 1 ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», Приказ Минфина от 22.10.2012 N 135н ст. 346.24 НК, Письмо Минфина России от 04.10.2018 N 03-11-10/71228).

    Поэтому если УСН Доходы, то хранить документы о поступлении товара ИП и отражать товара в программе не обязан, главное отразить доходы в учете).

Комментарии закрыты.