Добрый день! Подскажите , пожалуйста, как в 1С БП отразить натуральный доход работника в виде оплаты проезда и проживания при корпоративном мероприятии, как удержать при этом НДФЛ из зарплаты сотрудника?
Все комментарии (9)
Комментарии закрыты.
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, как в 1С БП отразить натуральный доход работника в виде оплаты проезда и проживания при корпоративном мероприятии, как удержать при этом НДФЛ из зарплаты сотрудника?
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день! В программе в разделе Зарплата и кадры — Справочники и настройки — Настройки зарплаты — Расчет зарплаты — Начисления.
После данное начисление можно будет выбрать в документе «Начисление зарплаты» с переключателем «Окончательный расчет» и указать сумму. При ближайшей выплате дохода НДФЛ в ведомость должен подтянуться автоматически.
Спасибо, только не понятно какая строка расчета 6-НДФЛ должна быть? И у нас страховыми взносами не облагается, т.к. это доходы не связанные с выполнением трудовых функций
Можно вот такую настройку поставить «Включать только в строку 110» — НДФЛ физ.лица, не сотрудника.
Спасибо, всё сделала, только не понятно куда теперь это начисление поставить . У меня только есть начисление зарплаты, б/лист, отпуск и дивиденды? А НДФЛ как я понимаю, начисляется документом операция учета НДФЛ? И ещё надо чтобы эти доходы не облагались страховыми взносами
Лучше начисление добывать в отдельный документ «Начисление зарплаты» с переключателем «Окончательный расчет». В настройках начисления значение в поле «вид дохода» укажите «Доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами».
Исчисленный НДФЛ рассчитается в документе «Начисление зарплаты» автоматически.
Спасибо! Отдельным документом начислить получилось! Только непонятно Операциия учета НДФЛ при этом надо заполнять или нет?
Нет, в этом случае документ «Операция учета НДФЛ» вводить не требуется.
Спасибо большое! Ответили на все мои комментарии!
🌸🌸🌸