Настройка УО по Ведомости из Списания с р.сч.

Индивидуальную консультацию запросил Ирина С.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.85/10)

Здравствуйте!
Для подсчета НДФЛ за какой-либо период, который выплачен вместе с з.пл. мы сделали УО. выглядит так (см.влож).
Но не можем сделать отбор по месяцу.
Например , когда в УО есть несколько месяцев, как задать Отбор , чтобы был только какой-то конкретный. Мы пробовали задавать (например сентябрь) с 01.09.25 00:00:00 по 01.10.25 00:00:00 , -не отбирает и ничего не выводит. Приходится вываливать в эксель и там фильтровать.

Все комментарии (6)

  1. Добрый день! Лучше использовать типовой отчет Удержанный НДФЛ он как раз строится на основании ведомостей и выводит информацию по ним с группировкой по сроку уплаты:

    Если вернуться к варианту с Универсальным отчетом, то попробуйте в шапке отчета в поле Операция учета НДФЛИмя таблицы выбрать НДФЛ.

    1
  2. В отчете Удержанный НДФЛ не прописан месяц. есть срок уплаты. Но с месяцем удобнее считать и ориентироваться.
    К тому же этот отчет , как я понимаю, из ЗУП, а нам нужно БУХ.
    По поводу УО вы пишете, что выбрать НДФЛ. Мы уже так делали, а месяц то как отобрать ?
    Например период Октябрь, а месяц, за который платим-Сентябрь только. Как отбор сделать ?

  3. Добрый день! У Вас получается зарплата ведется в ЗУП, затем перегружается в Бухгалтерию.
    В этом варианте, да, отчет Удержанный НДФЛ будет работать только в ЗУП.
    Универсальный отчет можно донастроить как показано в видео — https://buhexpert8.ru/wp-content/uploads/2025/11/Otchet.mp4
    Ещё у нас есть вот такой отчет для проверки удержанного налога — Как проверить удержанный НДФЛ в разрезе КБК в 1С БП, если зарплата рассчитывается в 1С ЗУП

    1
  4. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

    🌸🌸🌸

    1

Комментарии закрыты.