Налоговый агент

Добрый день! Подскажите пожалуйста если денежные средства прейдут на расчетный счет ИП из Польши за оказание бухгалтерских услуг (консультирование) Попадает ли данное ИП в качестве налогового агента по НДС? ИП на УСН.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день, Ирина.
    Уточните, пожалуста, вы оказываете бухгалтерских услуг (консультирование) иностранной организации?

  2. Добрый вечер! Да, иностранной организации (фонд), не зарегистрированной на территории РФ.

  3. Добрый день, Ирина.
    Место реализации консультационных услуг определяется по местонахождению покупателя (под.4. п. 1 ст.148 НК РФ). Если покупатель услуг – иностранная организация не зарегистрированная и не имеющая представительства в РФ, данные операции НДС не облагаются.

Комментарии закрыты