Налог на прибыль

Вопрос задал Наталья С.

Ответственный за ответ: Корнилова Оксана (★9.77/10)

Добрый день! Предприятие на ОСНО берет кредит на уплату налогов (ндс, ндфл, страх.взносы). Можем ли мы учесть проценты по такому кредиту в расчете расходов налога на прибыль?

Обсуждение (2)

  1. Добрый день!

    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.

    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.

    В налоговом учете проценты по долговым обязательствам любого вида признаются расходом исходя из фактической ставки, если иное не установлено ст. 269 НК РФ.

    Если у вас есть какая-то нормативная база, согласно которой вы предполагаете, что расходы про процентам нельзя учесть по налогу на прибль, пришлите, пожалуйста.
    Оптимально будет это проконсультироваться с аудитором, чтобы не допустить ошибок в учете.

    Учет процентов по кредитам и займам

    Материал по теме
    Как отразить получение кредита в 1С 8.3 Бухгалтерия
    .

Комментарии закрыты