Налог на имущество, когда можно не платить

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация: в 2017 году были приняты как ОС ворота (и приняли их как недвижимое имущество), когда налог отменили на имущество остались одни эти ворота, деятельности сейчас по этой фирме нет, все ОС стоят на консервации.
Можно что то сделать что бы не платить этот налог, потому что р/с тоже пустые все(((

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Юлия.
    При консервации ОС, оно не исключается из налоговой базы для расчета налога на имущество (п. 1 ст. 374, п. п. 1, 2 ст. 375 НК РФ). Если ОС на консервации более трех месяцев, то начисление амортизации в бухгалтерском учете приостанавливается (п. 23 ПБУ 6/01, п. 63 Методических указаний) и сумма налога на имущество остается неизменной (п. 1 ст. 375 НК РФ). Следовательно увеличиваются платежи по налогу на имущество по данного объекту. Начисление налога на имущество прекращается при списании ОС, например при физическом или моральном износе. Либо при реализации ОС.
    Материал по теме: Перевод ОС на консервацию и обратно
    Подавать ли декларацию по налогу на имущество, если основное средство на консервации?
    Перевод ОС на консервацию и обратно .

  2. Рада, если смогла помочь.

Комментарии закрыты