Когда делаются проводки в 1С Бух. с 01.01.2024 г на ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль за 1 кв.2024 г. Дт 68.04.1 Кт 68.90?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте, Нина!
Посмотрите, пожалуйста, обсуждение по теме:
Начисление авансов по налогу на прибыль на ЕНС с 2024 в 1С
Останутся вопросы, пишите.
Галина, добрый день! Я так поняла, что надо через корректировку ЕНС делать ежемесячные авансовые платежи, так или нет?
Если у вас включены все соответствующие настройки, то начисление налога будет производиться по срокам, регламентной операцией, при закрытии месяца — Начисление налогов на единый налоговый счёт.
Проверьте, пожалуйста, если налог к уплате попадает на ЕНС в некорректной сумме, чтобы ошибку зарегистрировали и проблему устранили, необходимо обращение разработчикам от вас на v8@1c.ru