Износ ОС у НКО

Вопрос задал Ольга И.

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.53/10)

Добрый день. У нас 1С 8.3 КА. Благотворительный фонд. Амортизация на ОС не начисляется, но нужно исчислять износ на забаланс. Подскажите, как это настроить?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Ольга.
    Согласно регламента БухЭксперт8 мы консультируем по конфигурации 1С:Бухгалтерия ПРОФ. У нас нет базы КА. Рекомендации будут даваться исходя из типовой версии ПРОФ.
    В программе 1С:Бухгалтерия ПРОФ нет специального документа по начислению износа ОС. НКО не начисляют амортизацию по ОС (абз. 3 п. 17 ПБУ 6/01). Суммы износа, начисленные линейным способом в порядке, установленном в пункте 19 ПБУ 6/01. отражаются на забалансовом счете 010 документом Операция введенная вручную.
    Вам будет полезен материал: Онлайн-семинар для НКО – 19 марта 2019 г. (бесплатно)
    [19.03.2019 запись] Что необходимо знать о правовом регулировании НКО
    [16.04.2019 запись] Особенности налогообложения для НКО
    Информационно-консультационный онлайн-семинар «Особенности налогообложения для НКО» ( 16 апреля 2019)
    Особенности бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в некоммерческих организациях (из записи эфира от 19 марта 2019 г.) .

Комментарии закрыты