Можно ли применять ЕНВД при оптовой торговле

Добрый день. ИП занимается оптовой и розничной торговлей теплового оборудования, сейчас две системы налогооблажения УСН 15% И ЕНВД, подскажите может ли ИП быть только на ЕНВД

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Ольга.
    Консультации даются по работе с программой 1С:Бухгалтерия по данному вопросу я высказываю свое профессиональное суждение.
    Оптовая торговля не входит в список ЕНВД (подп. 6, 7 п. 2 ст. 346.26, ст. 346.27 НК РФ). Не зависимо от того чем торгуете, если есть оптовые продажи, то необходимо применять две системы налогообложения ЕНВД и УСН.

Комментарии закрыты