Декларация по налогу на имущество в 2019 нужна ли?

Подскажите, нужно ли составлять декларацию (расчет) по налогу на имущество в 2019 г, если из ОС только мебель и компьютеры? Офис арендуем.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте!

    С 2019 года налог на движимое имущество платить не нужно

    Поэтому данных о таком имуществе в новых расчете и декларации по налогу на имущество нет.

    Движимое имущество с 01.01.19 — не объект налогообложения. А раз нет объекта, то нет и расчета (декларации) по налогу на имущество (п. 1 ст. 374 НК РФ).

  2. Отлично, что разобрались. Спасибо за обратную связь!

  3. Добрый день. А если есть кадастровое имущество, надо подавать квартальный авансовый расчет по налогу на имущество?

  4. Объектами налогообложения по налогу на имущество с 01.01.2019 признается недвижимое имущество. Поэтому если есть такое имущество, которое оценивается по кадастровой стоимости, то совершенно верно — надо в ИФНС подать расчет по налогу на имущество за 1 квартал 2019 (п. 1 ст. 374 НК РФ).

Комментарии закрыты