Добавить аналитику для отбора товар для Отчета в ФТС в 1С

Вопрос задал Ирина М.

Ответственный за ответ: Кирюшенко Екатерина (★9.92/10)

Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.2143)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.138.25)

Появилась необходимость сдавать отчет в ФТС по движению товаров, по которым была применена льгота по ввозной таможенной пошлине. Подскажите, пожалуйста, какой вариант аналитики будет удобно использовать для этих целей? Скажу сразу, что по складам — не подходит, т.к. неудобно делать отгрузочные с разных складов.

Метки вопроса: —

Все комментарии (5)

  1. Приложение

    Здравствуйте!

    Подойдет ли вам следующее:

    1) в карточке номенклатуры в разделе Описание сделайте пометку напишите например льгота.

    2) при формировании ОСВ по счету 41 нажмите Показать настройки
    — вкладка Дополнительные поля
    Размещение: В отдельных колонках
    Добавить — Номенклатура — Описание

    — вкладка Отбор — Добавить — Номенклатура — Описание
    Вид сравнения: Содержит
    Значение: льгота

    Получится в ОСВ по 41 счету будет весь товар с признаком льгота.

    1
  2. Екатерина, спасибо.
    Хотелось бы использовать не текстовое поле, а какой-то справочник/список.
    И потом — один и тот же товар у нас может быть растаможен и со льготой, и без льготы (т.к. это зависит не только от свойств самого товара). А, если пользоваться для фильтра полем Описание, тогда придется на такую номенклатуру заводить разные карточки, что тоже некорректно, к тому же неудобно для другого анализа.
    Может быть есть другое решение?

  3. Понимаю вас.
    Но из типовых инструментов 1С БП можно предложить разделение по складам и заведение отдельной номенклатуры.
    Если такой отчет ФТС нужен будет постоянно, то лучше обратиться к программисту за реализацией доработки.

  4. А если через доработку, то какой вариант есть?

  5. Здесь требуется профессиональное суждение программистов, какой признак (номенклатура одинаковая, склад одинаковый) и где можно указать 1С, что бы сделать отбор именно по льготному товару.

Комментарии закрыты.