УСН, как списать покупку ПО единовременно

Вопрос задал Елена О.

Ответственный за ответ: Елена Медведева (★9.64/10)

Добрый день. Подскажите можно ли принять к учету единовременно базу 1с и как это сделать в программе. УСН

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (4)

  1. да, я смотрела эту статью, там не указано как в 1с принять к учету программу по 1с единовременно и по б/у и по н/у

  2. Это потому что «В бухгалтерском учете (БУ) неисключительное право использования программ для ЭВМ относится к расходам будущих периодов (п. 39 ПБУ 14/2007). Списание расходов будущих периодов (РБП) в расходы по обычным видам деятельности осуществляется равномерно в соответствии со сроком использования ПО, указанным в лицензионном договоре.»
    Если есть какая-то необходимость сделать это единовременно, отразите как обычные услуги.

  3. да, сумма небольшая и не хочется копейки размазывать по периоду, спасибо

Комментарии закрыты