Порядок заполнения 1-лицензия

Вопрос задал Юлия И. (Москва)

Ответственный за ответ: Елена Медведева (★9.59/10)

Добрый день!
Первый раз нужно заполнить отчет 1-лицензия.
Подскажите, относится ли к этому отчету неисключительная лицензия на право использования программы ЭВМ и услуги по техническому сопровождению при работе с ней?
Спасибо.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Юлия!
    Указания по заполнению формы 1-лицензия установлены Приказом Росстата от 26.12.2014 N 72.
    Отчет заполняют юр. лица (кроме микропредприятий), имеющие заключенные международные соглашения (договора, контракты) по обмену технологиями с зарубежными странами (партнерами).
    Согласно п.3:
    Отражению в форме N 1-лицензия подлежат платежи (поступления) по соглашениям (договорам, контрактам) на все нематериальные сделки (нематериальные активы), связанные с обменом (торговлей) знаниями, информацией и услугами технического характера и отвечающие следующим условиям:
    международная направленность сделки (сделка между резидентом и нерезидентом);
    коммерческий характер сделки (наличие сумм платежей/поступлений);
    объектом соглашения должны быть технологии, оказание услуг технического характера и сопутствующих услуг.
    Если ваша сделка соответствует условиям, то нужно заполнять.

    1

Комментарии закрыты