С какого периода платить транспортный налог по авто, зарегистрированному в марте?

С какого периода начинать уплату транспортного налога по автомобилю, зарегистрированному в марте?

Исчисление транспортного налога по автомобилю, зарегистрированному не с начала года, зависит от даты регистрации (п. 3 ст. 362 НК РФ):

  • до 15 числа (включительно) — месяц учитывается для исчисления налога;
  • после 15 числа — месяц не учитывается.

Таким образом, если зарегистрировали автомобиль до 15 марта, то исчислять транспортный налог надо с марта месяца. Если — 16 марта или позднее, то налог исчисляйте с апреля.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 18.06.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Все комментарии (1)

Добавить комментарий