Как в программе ЗУП 3.1 правильно заполнить отчет СЗВ-ТД если работник в январе 2020 подал заявление ( заявление в программе зафиксировано )о ведении трудовой книжки в бумажном виде? У нас пока не получается сделать это в программе, хотелось бы получить наглядный ответ на этот вопрос.




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте! Автоматическое заполнение данных на 01.01.2020 еще вообще не реализовано. Автоматически форма заполняется только кадровыми событиями за 2020 год, отмеченными флажком «Отразить в трудовой книжке». Посмотрите нашу статью: Заполнение СЗВ-ТД в программах 1С.
Из правил заполнения СЗВ-ТД можно сделать вывод, что по таким сотрудникам надо показать начальные данные на 01.01.2020. Заполнение каких именно полей у Вас вызывает вопросы?