Здравствуйте.
Физическое лицо не попадает в состав отправляемых данных для синхронизации из ЗУП в бухгалтерию. Пробовали принудительно добавить, но не получилось. Действовали согласно Вашей статье » Как принудительно добавить документы в список выгружаемых при очередной синхронизации между ЗУП 3.1 и БП 3.0″. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Спасибо.
Декларация по НДС за 1 квартал 2026 в 1С. Ускоряем процесс подготовки отчетности и разбираем реформу 3.0 (повтор)
Лектор: Мария Демашева 21 апреля 2026 в 11-00
Добрый день! Сотрудники и физические лица, не являющиеся сотрудниками организации переносятся в Бухгалтерию в составе документа Отражение зарплаты в бухучете. Поэтому рекомендуется добавить физ.лицо в документ, затем запустить синхронизацию. Публикацию с примером высылаю — Можно создать физическое лицо в 1С:Бухгалтерии предприятия 3 и затем перенести его в 1С:ЗУП 3?
Дело в том, что это старый сотрудник, работает давно и в отражении зп соответственно был, но почему то в 1С Бух его нет, у нас настройка в синхронизации выгружать сводно.
При сводном учете физ.лица выгружаются только при условии, что по ним есть удержания.
Как вариант можно внести по нему запись на закладку Удержанная зарплата в документ Отражение зарплаты в бухучете.
Здравствуйте, Елена.
Спасибо большое за разъяснение и рекомендацию.
🌸🌸🌸