Перенос данных

Вопрос задал Лариса М.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый вечер! Возникла необходимость перенести в чистую базу сотрудников (со всеми их личными данными) из другой базы. Подскажите пожалуйста как это можно сделать?

Все комментарии (22)

  1. Здравствуйте! Именно сотрудников или все же физических лиц?

  2. Добрый день! А что это очень принципиально? Объясню поточнее-у нас кадровик хочет обособленно вести кадровый учет,и чтоб не набивать всех сотрудников и их личные данные,поэтому хотим выгрузить в чистую базу

    1. Принципиально, чтобы понять какие данные переносить. Если нужно переносить сотрудников, то к ним нужны еще справочники подразделения и организации, штатное расписание, все кадровые документы.
      Не рассматривали вариант просто сделать копию базы для кадровика?

  3. Добрый день! В принципе я подумала,чтоб базу скопировать и с другими правами дать доступ.А вот через загрузку из табличного документа как сделать? У меня почему-то эта обработка не загружается (выдается ошибка. Вы мне можете сылку дать где скачать обработку для Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.9.107)

    1. Через загрузку из табличного документа не получится. Вам же нужно перенести связанные объекты, документы, регистры. Или Вам нужно только список сотрудников? А кадровик их будет принимать на работу вручную в новой базе?

  4. Да,мне нужно их персональные данные перенести (ФИО,ИНН,СНИЛС,адрес).

    1. Тогда достаточно будет перенести Физических лиц — все личные данные относятся к физ. лицу.. Воспользуйтесь обработкой «Выгрузка и загрузка данных XML», она как раз подходит для обмена между идентичными конфигурациями. (Обработку не сложно найти в интернете). Выгружаете из рабочей базы и загружаете в пустую базу идентичной конфигурации.

  5. Добрый день! Все-таки я решила через назначение нового пользователя и назначила ему роль кадровика без доступа к зарплате.Но тут возникла проблема-этот человек еще занимается табелем,а у него нет его в программе.Не подскажите где табели можно найти и как добавить ей на это право?

    1. Здравствуйте! Для этого есть специальный профиль Табельщик, назначьте его пользователю.

  6. Добрый день! Тут еще появилась необходимость печатать записки-расчет на отпуск.Подскажите пожалуйста как можно добавить их.У меня назначены права старший кадровик и табельщик. Назначать права кадровика-расчетчика не хотелось бы.Можно как-то печатную форму добавить записки расчета,так как кадровик заполняет только лицевую сторону,а сам расчет производит расчетчик и оборотную сторону распечатывает уже он

    1. Здравствуйте! Согласно регламенту сайта, в оной теме мы разбираем только один вопрос. Наше обсуждение как-то сильно отошло от исходной темы — переноса физ. лиц в новую базу. 🙂
      Отвечу здесь, потому что, «положительного» ответа нет, не хочется, чтобы Вы тратили вопрос на сайте. К сожалению, типовыми средствами печать этой формы кадровиком не предусмотрена.
      В дальнейшем, пожалуйста, давайте в одной теме обсуждать только ее. Спасибо за понимание!

  7. Добрый день! Я не считаю,что мы отошли от темы вопроса.Просто в процессе обсуждения мной выбран был способ назначения прав на моей полной базе,где уже рассчитывается зар.плата и кадровику не нужно видеть всех данных.

  8. Только вот этот способ до конца не решил проблему.поэтому я и пытаюсь ее решить дальше

  9. А не подскажете-как-то можно в моей базе с правами кадровика расчетчика сделать невидимыми данные за период до 01.01.19? (без удаления)

    1. Здравствуйте! Хорошо, пусть будет по Вашему! 🙂
      Скрыть данные за прошлые периоды типовыми средствами полностью нельзя, но можно сделать их недоступными для редактирования с помощью Даты запрета. Дату запрета можно задавать «По пользователям».

  10. Добрый день! Понятно,мне это известно,только это меня не устроит…Документы все равно видны все будут (я имею ввиду расчеты). Вообщем нужно пробовать тогда перенести всех физических лиц через обработку,как вы советовали ранее. Вы поточнее не можете описать порядок действий.а то я ни разу не пробовала это делать.Я могу задать новый вопрос по этому поводу,как вам будет удобно

    1. Добрый день! Новый вопрос задавать не нужно, это как раз по сути исходного вопроса.
      Как выгрузить физ. лиц в чистую базу:

      • Через Главное меню -Файл — Открыть открываете обработку в рабочей базе
      • В обработке на вкладке «Выгрузка» — «Настройки выгрузки» отмечайте флажком справочник «Физические лица»
      • Нажимаете «Выгрузить данные». Указываете папку и имя файла.
      • Далее входите в чистую базу, там тоже открываете обработку через Главное меню -Файл — Открыть
      • Так на вкладке «Загрузка» нажимаете «Загрузить данные» и выбираете файл

      Базы должны быть одинаковой версии.
      Вот такой принцип работы этой обработки. Пробуйте, пишите, если что-то не получается!

      Это выгрузка-загрузка только Физических лиц. Данные об организации, подразделениях и др. нужно будет тоже как-то переносить? Или Кадровик все это вобьет вручную?

  11. Добрый день! Получилось загрузить,но вот паспортные данные не загрузились. Как мне их можно подгрузить?

    1. Здравствуйте! Извините, не учла этого сразу! Паспортные данные хранятся в регистре сведений «Документы физических лиц», его тоже нужно подгрузить.

  12. Ну если не сложно,то данные по организации тоже было бы не плохо перенести…

    1. Отмечайте флажком справочник «Организации», однако некоторые сведения хранятся также в отдельных регистрах. Например, данные о регистрации в ИФНС. Эти сведения можно после дозаполнить вручную или перенести регистры сведеий: «История регистраций в налоговом органе» и «История регистраций в налоговом органе вторичный».
      Так же есть регистры: «История регистраций в органе ПФР», «Применяемые тарифы страховых взносов».
      Могу всего не вспомнить. Пробуйте, если после зарузки чего-о в базе не хватает,постараюсь помочь догрузить!

  13. Хорошо,спасибо,попробую

Комментарии закрыты.