Продажа прослеживаемого товара

Индивидуальную консультацию запросил Инна Т. (СПБ)

Ответственный за ответ: Матвеева Екатерина (★9.96/10)

Добрый день.Продаем монитор сотруднику организации . Как правильно в программе это провести . ? Монитор числиться за балансом на сч. МЦ.04. Три года назад данный монитор поступил в организацию с номером РНПТ ( значек есть в документе поступления) Стоимость его полностью списана. Сейчас создаем документ реализации , но документ не проводиться : «Для целей учета прослеживаемости не списано 1,000 товара и название монитора «.

Метки вопроса: —

Все комментарии (12)

  1. Здравствуйте, Инна!

    Предполагаю, что не хватает движения в регистре по прослеживаемому товару, который не сформировался при приеме.

    Посмотрите, пожалуйста, обсуждение по теме
    Не проводится реализация прослеживаемого ОС, на которое запросили номер РНПТ у ФНС в 1С

    Так же нужно проверить счет учета в Реализации
    Выбытие и продажа прослеживаемых товаров в 1С

    Сверьтесь, пожалуйста, с нашим материалом по поступлению и выбытию несущественных активов
    Поступление и выбытие одиночных прослеживаемых несущественных активов в 1С

    Если расхождение не найдется, пришлите, пожалуйста, скрины документов поступления и списания с расшифровкой по Дт/Кт.
    Сопутствующие рег. операции, ОСВ, справки-расчеты и т.д. для лучшего понимания вашей ситуации.
    Соберите все скрины в один файл для удобства просмотра.
    Вопросы по 1С без скринов не рассматриваются т.к. понять ситуацию, идентифицировать проблему только по описанию в части 1С не представляется возможным. Спасибо за понимание.

  2. Приложение № 1
    Приложение № 2
    Приложение № 3

    Инна, в Реализации счета учета как у меня на скрине?

    Алгоритм такой

    Как отразить реализацию ТМЦ ранее списанных в эксплуатацию в 1С?

    А в Универсальном отчете какие сведения по регистру накопления (остатки и обороты). Сверьтесь со скрином.

    Отпишитесь, пожалуйста, по результату.

  3. В регистре у нас только приход .
    И еще не понятно в нашем регистре есть штабелер ( ОС) , при поступлении — приход 1 шт , при принятии к учету — расход 1 шт

  4. В регистре у нас только приход .
    И еще не понятно в нашем регистре есть штабелер ( ОС) , при поступлении — приход 1 шт , при принятии к учету — расход 1 шт

Добавить комментарий