Добрый день ! После сег.эфира конечно скачала полный свод начислений и удержаний. И сверила ЗУП с БУХ и есть разница по сальдо. Подскажите пожалуйста как теперь проверить от куда оно?
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Спасибо за вопрос🙏 Прошу немного времени для подготовки ответа. Я подготовлю ответ завтра. Благодарю за понимание ❤️
Здравствуйте!
Спасибо за ожидание 🌟🌹
По умолчанию, в программе учитывается так называемое «зарплатное» сальдо, т.е. выплаты показываются в отчетах того месяца, ЗА который они произведены. Например, выплата зарплаты за ноябрь, произведенная в декабре, будет показана в своде за ноябрь. Поэтому при «зарплатном» — сальдо не будет.
Но если мы будем смотреть «бухгалтерское», то сальдо будет. Ведь мы зарплаты выплатили в декабре за ноябрь. Значит на конец ноябре — сальдо есть.
Поэтому то, что у Вас сейчас разные суммы — это еще не ошибка. Можно сформировать отчет Анализ по зарплате в целом за период (Зарплата — Отчеты по заплате) за ноябрь. Там мы увидим зарплатное сальдо и сможем понять по кому из сотрудников взаиморасчеты на закрыты в ноль.
Так же можно стать на ячейку Конченое сальдо — правой кнопкой мыши — Расшифровать — выбираем По фамилии. Так можно делать в любом отчете для любой ячейки
Доброе утро это все понятно. Ну смотрите в ЗУП у меня сальдо верное именно такую сумму бы выплатим за ноябрь в декабре 12 числа. А вот в БУ не верное большое, сейчас я нажала на расшифровку как вы мне посоветовали и там есть работающие по ГПХ еще в 22г .Как мне их убрать ? так на на 76.10 естественно сальдо 0
При формировании свода по БУ есть еще и начальное сальдо. Там будут отражены наши сотрудники по ГПХ. Если сформировать Расчетный листок по такому сотруднику — что там будет отражено? Можно еще сформировать отчет Задолженность в разрезе видов доходов исполнительного производства (Выплаты — Отчеты по выплатам), период лучше взять побольше. Например, с даты начала договора ГПХ и до текущего месяца. По кнопке настройки сделаем отбор по 1 сотруднику. Приложите, пожалуйста, этот отчет. Вместе посмотрим, как лучше исправить 🌹
Мила вы сейчас пишите мне это сделать в ЗУП? Но наверное уже нужно делать в БУХ раз мы поняли что ошибка в БУХ. Например в бух сальдо в расчетном листке есть. Но мы расчётные листы по ГПХ не распечатывали никогда и не проверяли , так как оплаты им были по актам. Мне нужно сейчас задавать вопросы по БУХ?
Предлагаю пока все вместе прояснить, вопрос в отдел БП успеем задать.
Начисление по договорам ГПХ проходили в ЗУП, просто не сделаны выплаты в ЗУП Верно ли я поняла? Сотрудники ведь суммы на руки получили. Может нам нужно в зуп провести выплату прошлым периодом, когда они деньги получили.
НАОБОРОТ ,в ЗУП все хорошо, я выше написала что сальдо в зуп верное ровно то какое должны выплатить 12.12
НЕ верно в бух, 76.10 закрыт счет на руки все получили по договору гпх, а сальдо по своду есть НЕ закрытые выплаты, что мы им до сих пор должны
Вот я хочу бух и зуп выровнять
Не верно в БУХ — это вы открываете программу 1С БУхгалтерия. Верно? В отчете Полный свод бухгалтерское сальдо — верный остаток?
А сальдо по своду есть НЕ закрытые выплаты. Получается мы должны сделать ведомости, но не переводить деньги. Если приложите скриншот — дело пойдет быстрее. А то у нас и тут и там Бух))
Не верно в БУХ — это вы открываете программу 1С БУхгалтерия. Верно? — да
В отчете Полный свод бухгалтерское сальдо — верный остаток?- нет и я это выше написала что не верных в БУХ, а в ЗУП верный и приложила файл где это видно
Если приложите скриншот — дело пойдет быстрее. -скриншот чего прислать?
А то у нас и тут и там Бух))- не поняла? я везде пишу ЗУП или БУХ
Кажется я поняла!
Вы настройки отчета загрузили в саму программу 1С Бухгалтерия? Далее формируете отчет в двух программах: в 1С Бухгалтерия и ЗУп. Верно?
Если в зуп все хорошо, тогда действительно — вопрос уже по работе в программе 1С бухгалтерия.
Далее формируете отчет в двух программах: в 1С Бухгалтерия и ЗУп. Верно?- да я же файл приложила и написала про сверку двух программ сверка. Торга напишу новый вопрос
Прошу прощения, я не обратила внимание. В качестве компенсации, предлагаю удалить вопрос. Он не будет числится в количестве данных за месяц❤️🙏