Форма 2-наука. Регламентированный отчет

Вопрос задал Наталья Б. (Москва)

Ответственный за ответ: Герасимов Дмитрий (★9.54/10)

Добрый день, коллеги! Не могу найти в ЗУП КОРП форму статистической отчетности «Форма 2-наука. Сведения о выполнении научных исследований и разработок». Подскажите, ее там нет и не было никогда?или я плохо ищу? Может можно как-то подгрузить такой отчет? Кадровики вручную заполняют за прошлый год. Хочется им помочь.

Все комментарии (4)

  1. или может ее нужно где-то скачать в xml и подгрузить?

  2. Скачала на интернет -портале Росстата и подгрузила в прочие формы. Все таблички выделены желтым, а это означает ручное заполнение. Верно? и еще на этом сайте указано, что краткая форма действует, начиная с отчета за 1 квартал 2019 года. Означает ли это отмену полной формы? или надо будет сдавать обе?

    1
  3. Здравствуйте!
    Да, в самой программе эта форма отсутствует, необходимо её было загрузить так, как Вы и сделали. Да, эта форма заполняется вручную.
    Что касается отмены полной формы, то точно ответить затрудняюсь, поскольку по этой форме это первое обращение и мы больше специализируемся на консультировании по функционалу 1С, а не по тонкостям изменения законодательства. Но по той информации, которую я нашел, думаю, что теперь действует новая форма, старая отменена. Но лучше уточнить в Росстат.

Комментарии закрыты.