Добрый день.
В списке платежных поручений выделен цветом состояние платежей. Через установку настроек посмотрели, все установлены стандартные настройки. Нет условий где отражено выделение. Как убрать цветовое выделение?
Все комментарии (7)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте, Ирина!
Цветовое оформление состояния «Оплачено» и «Отклонено» в списке Платежных поручений определяются разработчиками в самом коде программы. Вы не сможете изменить цвет этих состояний без доработки исходного кода разработчиков.
Вот этот код, для состояний «Оплачено» — ЦветаСтиля.ЦветПлатежныйДокументОплачен (это цвет зеленый), «Отклонено» — ЦветаСтиля.ЦветПлатежныйДокументОтклонен (это цвет темно-красный, ближе к вишневому)
Пользовательскими настройками по кн. ЕШЕ — Настроить список вы можете переопределить оформление любых состояний кроме этих двух. Я привожу пример настройки красным цветом всех полей Состояния и Вид операции, как видите, с предопределенными в коде разработчиков состояниями ничего не изменилось, а для тех состояний, которые в коде не прописаны, например, «Подготовлено» — цвет изменился.
Дело в том, что этого не было. Обновление мы не ставили
может быть я не обращала внимание конечно.
Из старых релизов у меня только 3.0.174.30 — он апрельский, там это тоже есть, вот привожу скрин из этой базы.
Предполагаю, что этот функционал давнишний, сейчас не проверить, конечно, но, думаю, что гораздо более одного года, когда появилась работа со статусами документов — 2015.
Поэтому не в обновлении дело точно.
Вы можете полностью отключить показ статусов через специальную константу «Отображать дополнительные колонки в списках» (кн. Главное меню — Функции для ТС), но изменить цвет предопределенного статуса, если он выводится в списке, без доработки исходного кода разработчиков — не сможете.
Если будете отключать, то статусы не будут показываться и в реализациях, поэтому, возможно, если цвета вам мешают — уберите эту колонку через кн. ЕЩЕ — Изменить форму.
Ирина, добрый день!
По возможности сегодня дайте обратную связь по ответу: ухожу в отпуск на 2 недели, возможности продолжать переписку до 15.09.25 не будет.