1С:Предприятие 8.3 (8.3.24.1819) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.178.26) ОСНО.
Добрый день. Столкнулись с проблемой в базе: раньше когда у клиента менялся адрес, то в списке документов он подсвечивался и в карточке была об этом информация, но на сегодняшний день этого нет. У клиента изменился адрес (он конечно виноват и нам не сообщил вовремя), мы вовремя этого не заметили, и теперь клиент отказывается подписывать документы. Проблему мы конечно решим, но если бы подсветка была как раньше, мы бы не столкнулись с такой проблемой.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Все комментарии (9)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
В типовом решении 1С проверки адресов контрагентов нет, поэтому первое, что подумалось, что у вас подключен сервис 1С:Контрагент, он как раз через веб-сайт производит регламентным заданием по встроенному расписанию проверку контрагентов в базе по ИНН, КПП, действующей или уже недействующей организации, если флаг проверки по сервису стоит в разделе Администрирование — Интернет-поддержка и сервисы — Проверка контрагентов и в разделе Администрирование — Обслуживание — Регламентные операции — Регламентные и фоновые задания по заданию Проверка контрагентов стоит флаг активности и настроено расписание.
По умолчанию проверка идет раз в неделю (см. скрин).
Возможно это слишком редко и можно поставить расписание проверки раз в день.
Но на самом деле этот сервис раньше не был замечен в проверке в том числе именно адреса.
КПП, ИНН, закрылось предприятие — да, он это «ловит», но проверка адреса в его функционале не указана. Я поменяла в действующем контрагенте адрес и сделала проверку контрагента — система мне не указала на несоответствие.
Поэтому давайте определимся: у вас автоматически ведь раньше происходила замена адреса и подсветка, я правильно понимаю, что вы не вводили вручную, а именно видели в самой программе, еще не зная о том, что у контрагента новый адрес — изменения, которые автоматически обновлялись без вашего участия?
Тогда это похоже больше на подключенный какой-то дополнительный к типовому функционалу сервис.
Пожалуйста, пришлите скрин О программе и из раздела Администрирование — Печатные формы, отчеты и обработки — Расширения список подключенных доработок.
Укажите: у вас ПРОФ или ФРЕШ.
Похоже, что у вас что-то дополнительно подключено в 1С.
Даже сервис Истории изменений при подключении его в типовом функционале БП ПРОФ выглядит иначе, чем в вашем скрине (привожу скрины).
Поэтому давайте разбираться.
(!) Если у вас были какие-то доработки, то если они работают как и проверка контрагентов через регламентное задание — нужно смотреть, как настроено расписание.
Если это дополнительный функциональный блок, добавленный через расширение, то нужно обращаться к программисту или организации, что вам его предоставила: при обновлениях платформы довольно часто бывают такие ситуации с подключенными расширениями, которые перестают работать. Меняется совместимость, например, и они просто перестают работать пока ее не выровняют с обновленной конфигурацией.
Если вы обновлялись и после этого получили эту проблему, то очень похоже на то.
В типовом функционале строки при изменении адреса автоматически не подсвечиваются (при расхождении) и История изменении выглядит как показано на скрине, это не так как у вас.
Добрый день. у нас нет доработок, которые могли бы на это повлиять. И не подсветилось изменение юридического адреса, приведшее к изменению КПП. во вложении скрины настроек. При таких настройках все ведь должно работать…
Не совсем поняла про настройки.
1С:Контрагент выделяет строки при обмене регламентной операцией, которая раз в неделю выполняется — я все это выше вам расписала.
Изменение адреса контрагента, если у вас нет доработки, не является основанием для подсветки контрагента после проверки: только смена КПП или ИНН, а также закрытие организации в сервисе 1С:контрагент.
Вот Справка разработчиков, прикладываю скрин.
Вид истории изменения у 1С другой, чем вы привели в первом файле, поэтому я и просила вас прислать скрины О программе, настройку версионирования и подключенных расширений.
По расширениям у вас есть подключенные и сам вид скрина у вас обрезан, возможно, ниже есть что-то еще. По расширению Контур.Диадок я не знаю какой его функционал, возможно, там просто электронная отправка накладных, а, возможно, и что-то другое. Внутреннего кода я не могу увидеть, это знает только программист писавший код для расширения.
Типовая проверка контрагентов, как я написала, не подсвечивает контрагента при смене адреса.
Скрин по подсветке из справки разработчиков дала выше. Если КПП изменился, да, тогда проверка выдаст красный фон, но среагирует только на изменение КПП.
Ирина, спасибо большое! это расширение было поставлено позже произошедшего случая разработчиками Диадока и не влияет на обмен с ФНС.
Больше никаких расширений и доработок, влияющих на изменения контрагентов нет.
И посмотрите, у вас помимо типового регламентного задания Проверка контрагентов есть регламентные задания проверки подключения контрагентов к ЭДО: и они выполяются по расписанию, судя по всему ежедневно. Вы сделали сегодняшний скрин от 22 августа и задания проверку произвело. А вот типовая проверка контрагентов висит у вас за 18 августа. Обратите внимание с этого времени она у вас не выполнялась.
Возможно из-за того, что расписание проверки раз в неделю вы и пропускаете какие-то события и не получаете информацию оперативно.
Я бы поставила расписание, как писала выше на раз в день.
Да, сейчас настроим регламентное задание, чтобы оно выполнялось ежедневно.
Большое спасибо!