Добрый день. Организация на УСН 5%. Оказываем туристические услуги сами и выступаем агентами по реализации пакетных туров. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в 1С разделить приход «своих» и «чужих» денег на этапе поступления денег на р/сч. для ведения аналитики.
Все комментарии (4)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день!
правильно понимаю, что в момент поступления денежных средств, например, 100тр, вы уже знаете, что 20тр-это за ваши услуги, 80тр — это за агентские турпакеты?
Если да, тогда можете создать два документа поступления, в одном документе в поле Авансы в НУ указать как Доход комитента, во втором Доход УСН.
Я так и делаю. Только всё это попадает на 62 счет и потом проверить правильно распределены деньги или нет очень сложно. Может можно добавить какую-то метку (субконто), что бы получить отчет по полученным собственным деньгам и деньгам комитента
А если дополнительно в ОСВ по счету 62 указывать аналитику по договору.
При оформлении поступления денег, договор с контрагентом указываете один?
Давайте создадим еще один и тогда в Настройках по счету 62 можно будет отобрать по договору и получить данные по вашим продаж и комитента.
Мне надо делить суммы не по одному клиенту, а по 500 физикам. У каждого свой договор. Сейчас я могу только сравнить две оборотки ОСВ 62 и ОСВ УСН.02 в XL. Довольно трудоемкое занятие. Поэтому я спрашиваю, есть ли возможность в самой программе делать такие отчеты. Возможно как-то настроить универсальный отчет?