Выручка по складам

Вопрос задал Наталья Т.

Ответственный за ответ: Шаврова Ирина (★9.92/10)

Добрый день! У нас несколько складов по РФ ,как можно посмотреть в 1с выручка с каждого склада отдельно? это возможно в осв или анализ счета?

Метки вопроса: —

Все комментарии (9)

  1. Приложение № 1
    Приложение № 2
    Приложение № 3
    Приложение № 4

    Здравствуйте!
    Вы имеете в виду выручку — это сумму продажи по реализации товаров?
    По складам аналитика в бухгалтерских отчетах (ОСВ по счету и анализ счета в том числе) есть не у всех счетов Плана счетов.
    У 10х у 41 и 43 — есть. Если только по этим счетам хотите видеть, то вам придется делать отчеты ОСВ по каждому из счетов, вместе они не формируются. Поэтому, как видится, ОСВ и Анализ счета для этой задачи не очень удобны.

    Напишите, пожалуйста, более подробно задачу: в связи с чем она возникла, почему не хотите использовать отчеты руководителю: раздел Руководителю — группа Продажи.

    Отчеты по продажам в разделе Руководителю, возможно, вам подойдут: там с различной аналитикой и сборкой отчеты и что самое важное, они настраиваются.
    Вы можете добавить в группировки из поля документ — Склад, можете добавить другие поля из документа, отчеты это позволяют, привожу вариант настройки по отчету Продажи по контрагентам.
    Только флажок Диаграммы на вкладке Оформление в Настройках снимите, чтобы не мешал.

    Аналогично можете поменять настройки в других отчетах этой группы, если понравятся больше.
    Если ни один из отчетов в этой группе не подходит, то можно попробовать собрать свой отчет в Универсальном отчете.
    Но нужно понимание: какие данные хотите видеть в отчете (по колонкам), какие счета будут участвовать в сборке.
    После этого, если мы сможем функционалом УО собрать такой отчет, мы его вам предложим.

    Но всегда лучше пользоваться тем функционалом, что дают разработчики в программе, эти отчеты совершенствуются, обновляются, а универсальный отчет — это простейший конструктор, который не может работать со сложной сборкой данных, но в некоторых случаях нам очень помогает.

  2. Приложение № 1

    Также посмотрите группу отчетов Руководителю — по складам. Если у вас несколько складов — эта информация будет вам полезна.

  3. Доброе утро, эти ответы не подходят я про них знаю, т.е в 90,01 я не могу настроить так что бы видеть сумму продажи по каждому складу верно?

  4. Приложение № 1
    Приложение № 2
    Приложение № 3
    Приложение № 4
    Приложение № 5
    Приложение № 6
    Приложение № 7
    Приложение № 8

    Аналитика счета 90.01 не имеет субконто склада, поэтому ЛЮБЫМИ бухгалтерскими отчетами вы посмотреть этот счет по разрезу склада не можете.

    Бухгалтерский регистр предопределен и работает только с теми данные, что есть в счете по субконто. Поэтому я и предлагала вам отчеты из группы Руководителю: там сборка идет по данным документов и регистров сведений и накопления с нужной аналитикой.

    Для решения задачи можно попробовать вытащить склад Универсальным отчетом из документа-регистратора проводки через формулы.
    Или заказывать специальный отчет программисту под эти цели, с более глубокой связкой документов, регистров накопления и бухрегистра.

    По Универсальному отчету можем предложить только следующий вариант:
    1. В Шапке: регистр бухгалтерии — Журнал проводок — Обороты
    2. Настраиваете вкладки УО как у меня в скринах: Фильтры, Поля и сортировки, Структуру.
    Поскольку для полей Склад, Контрагент и отключения вывода регламентных операций я использую формулы, вам лучше загрузить мои настройки, чтобы не ошибиться. Настройки во вложении к ответу. Отключение регламентных операций делается из-за того, что они вам не нужны, там нет склада. В остальных случаях, сли в документе есть поле склада — УО отчет его покажет.
    3. Структура имеет три уровня группировки: Организации, Склады и детальные записи.
    Результат выглядит как на скрине.

    Это максимально, что мы можем сделать типовыми средствами, не обращаясь к программисту и не дорабатывая План счетов.

  5. Приложение № 1

    Выгруженные настройки УО прикреплены к ответу.
    По работе с Универсальным отчетом в том числе выгрузке и загрузке настроек наша статья:
    Как работать с Универсальным отчетом в 1С

  6. Доброе утро, спасибо огромное ,это просто СУПЕР отчет ,то что надо было
    Работаю столько лет а не умею работать с УО, спасибо за ссылку на статью буду изучать

    1

Добавить комментарий